6 секретов отношений для молодых пар

Вчера у меня в закрытой группе была встреча с прекрасной молодой парой.
Мы с ними говорили об осознанных отношениях. А я думала, мне бы эти знания и возможности в мои 23 года, когда я выходила замуж в первый раз! Мне тогда казалось, что все отношения строятся совершенно одинаково. И несмотря на то, что было читано много книг по психологии, наука отношений давалась мне непросто.

И мне захотелось дать 6 простых советов начинающим парам, на что стоит опираться, чтобы ваш союз существовал долго и счастливо.

1. Договоритесь о том, что какие бы эмоции вы ни проявляли по отношению друг к другу, в глубине души вы любите партнера. И эмоции отражают только вашу реакцию здесь и сейчас, но никак не влияют на вашу любовь и ценность партнера.

2. Не ждите, пока обида или недосказанность между вами затянется. Проговаривайте свои чувства на берегу. Потом обида покрывается слоем защит, и чтобы пробраться через них, понадобится помощь терапевта.

3. Интересуйтесь интересами друг друга, давая друг другу пространство делать то, что каждому важно, а не то, что нужно в интересах другого партнера или семьи в целом. Осознавайте, что наполненное и удовлетворенное состояние партнера намного ценнее, чем забитый гвоздь или поглаженная рубашка.

4. Примите правило: жить так, как будто ваш партнер ясновидящий, и он все о вас знает. Тогда на вибрационном уровне между вами возникнет та ясность и доверие, которое часто словами не достигается или для ее достижения нужно пройти через огромное количество интерпретаций ума, что всегда связано со страданиями.

5. Не фиксируйте в своем представлении образ идеальной семьи. Разрешайте партнеру и вашим отношениям быть живыми, меняющимися, чтобы и через 20 лет вы смотрели друг на друга свежим взглядом.

6. Выделяйте время, чтобы учиться строить отношения. Правда, моя практика показывает, что в теории этот путь намного дольше, чем на практических семинарах, а, значит, нужно выделять еще и деньги. Но даже книги, скачанные из интернета, лучше, чем ничего.

Добавляйтесь в чат службы поддержки школы Тантрис, чтобы получить в подарок вебинар Натальи Еременко о секретах тантрического массажа для пар.

Перейти в чат