Глутамат современных трендов

Глутамат современных трендов

Сегодня посмотрела давно записанный в свой фильмо-файлик фильм “Последняя любовь на Земле”. О т

 

 

ом, как на человечество напала страшная болезнь: по очереди начали отмирать все органы чувств.
Первым, кстати, отказал нюх. У кого был опыт длительного насморка или кто болел короной, знает, как это печально – как будто какую-то часть тела обездвижили. Представляете, если к нему еще добавляется глухота? Или слепота? Или все вместе, да еще со вкусом?

Фильм 2017 года, но сейчас смотрится мега-актуально. И даже не из-за вируса.
После него начинаешь понимать, какие мы счастливые, что можем всем этим пользоваться и радоваться жизни, даже не прибегая к усилителям вкуса и искусственным ароматизаторам, которыми заполнена пищевая индустрия.

В какой-то момент подумалось, что именно такой могла бы стать месть природы за то, что мы не развиваем то, что нам дано, не наслаждаемся красотой деревьев, запахом травы, вкусом воды.
Мы обманываем свой мозг, подавая в него сигналы для активизации центров удовольствия. Все эти виртуальные шлемы и яркие рекламы, квадратная музыка в ночных клубах и рекламные аудиоролики, глутаматы натрия и ароматизаторы в супермаркетах… Многие из нас УЖЕ слепые, глухие, бесчувственные.

Я помню свой первый приезд на Тантру ко Льву Ивановичу (которому, кстати, сегодня, исполнилось бы 79 лет). Первая фраза Льва: выбросьте искусственные дезодоранты и сильнопахнущие моющие средства из своей ванны!

Я сразу же влюбилась в Льва: я ведь не могу пользоваться даже дорогими парфюмами – уже через 5 минут их запах начинает меня раздражать. Теперь понимаю, что они, как глутамат натрия в еде, не дают мне распознать естественны

й запах кожи человека и своей собственной, оценить здоровье и корректность этого запаха для меня.

Сейчас я не пользуюсь ничем искусственным. Даже в лифт не захожу, если в нем кто-то оставил шлейф “французских” ароматов, – спускаюсь по лестнице. Очень тщательно выбираю продукты по составу, написанному на этикетке. И у меня с того времени сильно поменялись музыкальные пристрастия в сторону мантр и т

ишины. А самое главное, мой смысл жизни в том, чтобы пробуждать у себя и других все органы чувств, открывая их максимальный потенциал через энергетические и тантрические практики.

В общем, рекомендую посмотреть этот фильм и задуматься, а в каком мире живете вы? И написать в комментариях об этом.

А кто захочет поработать в реалии, приглашаю вас на занятия. Расписание wep.wf/pspkyd

Фото Yana Lande

Добавляйтесь в чат службы поддержки школы Тантрис, чтобы получить в подарок вебинар Натальи Еременко о секретах тантрического массажа для пар.

Перейти в чат