КАК Я ЕЗДИЛА К ТЕТЕРНИКОВУ НА КАЗАНТИП…

Тантра… это модное слово я слышала не раз и не два.

Интересно. Обещают увеличить привлекательность, получать больше удовольствия от занятий любовь, управлять собственной энергией. С тантрическими техниками хотела познакомиться уже давно, да то было как-то недосуг, то не было должного доверия к мастеру, то… И тут одна из моих подруг вернулась в августе с двухнедельного семинара мастера по Тантре — Льва Тетерникова, который он проводит ежегодно на мысе Казантип (Крым, побережье Азовского моря). Вернулась, как мне показалось, в восторге несколько неадекватном. Вначале это меня несколько насторожило. Но потом, когда я несколько недель подряд смогла видеть бодрые глаза и какую-то новую, уверенную походку подруги, которая стала более активной, общительной, трезвее смотреть на жизнь – захотелось познакомиться с методиками Льва поближе.

В Москве на вечерние занятия тантрической школы Льва я сумела попасть только пару раз (несостыковки с личным расписанием, работаю по вечерам). Йога с партнёром, как это называет Лев, понравилась. Но секций и кружков йоги я видела и посещала уже много, парные асаны тоже знала и поэтому ничего особо сверхъестественного в вечерней тренировке не увидела. Разве что, особо какое-то бережное, с пониманием, отношение друг к другу.

Но, как мне сказали, скоро намечается выезд на Казантип – и это уже совсем другое. Настоящий, как говорит Лев, праздник жизни, у многих там спонтанно открывается энергия Кундалини, пробудить которую многие йоги стремятся долгие годы. К тому же природа, тёплое море, занятия нон-стоп по 20 часов в сутки.

Яркие впечатления я люблю, и сразу захотелось поехать. Было немного боязно – одна женщина, знаете, ли, а на занятиях там обнимаются; к тому же многие парные физические упражнения делаются с мужчинами. И вообще, неправильно понимаемая Тантра для некоторых подразумевает просто раскрепощённый секс. А я в этом плане весьма и весьма разборчива, и «спонтанные» отношения с малознакомыми партнёрами меня не привлекают. Однако «старожилы» Казантипа, которые побывали там не один и не два раза, заверили меня, что на тантрических тренингах Тетерникова строго соблюдаются два правила.

Первое: никого ничего никто не заставляет делать. Не можешь (или не хочешь) – не делай.

Второе же – сексуальный контакт на занятиях исключен.

Кроме того, никто там «приставать» уж точно не будет – атмосфера совершенно не та (как я убедилась на практике, всё это действительно именно так). И очень захотелось окунуться в двухнедельную тантрическую атмосферу. Совместить приятный отдых с мощными личностными практиками. А в том, что Тантра Льва пробуждает мощные энергии, я убедилась, взглянув на людей, которые занимаются долгое время.

И вот я уже в поезде. От Москвы до Крыма ехать около суток. Выходим на станции Семь Колодязей (Ленинский район Крыма, неподалёку – Феодосия и Керчь). Городок Щёлкино, где, собственно, всё и происходит – место, где тёплое море, много фруктов и относительно (для Крыма) дешевого жилья. Казантип, место, которое дало название тренингу – это не тот знаменитый «Казантип», который музыкальный-фестиваль под Поповкой возле города Евпатория. Мыс Казантип – это древний участок восточного Крыма (там, кстати, сейчас заповедник, но за небольшую плату охране можно пройтись туда, полюбоваться пейзажем, искупаться в чистейших, очень живописных бухтах).

Но название фестиваля в Поповке тоже пошло отсюда – дело в том, что именно в Щёлкино, у мыса Казантип, на развалинах недостроенной атомной электростанции (бывшая Крымская АЭС) и начинались первые концерты той самой музыкальной молодёжной тусовки. Потом, через несколько лет, её перенесли под Евпаторию.

Ну вот, началось! Две недели радости, две недели хорошего настроения, две недели мощных энергий. На Казантипе происходят настоящие чудеса. Спать по два часа в сутки, когда весь день насыщен крайне напряжёнными тренировками? Это возможно! Новичкам выполнять на общей волне энергии сложнейшие йогические и тантрические асаны и техники? Это возможно! Решить в ходе мощной медитации психологические проблемы, которые копились долгие годы, и не поддавались воздействия психотерапевта? Это тоже возможно!!!

Кроме Льва на занятиях представляют программу и другие тренера – йоги, психологи, массажисты, телесно-ориентированные терапевты… Много людей интересных, ищущих, неординарных. Есть и настоящие мастера, которые могут изменить твое состояние одной растяжкой. А по вечерам – тантрические дискотеки, мастер-классы, мини-выставки, народные и медитативные танцы, барабаны на берегу моря, медитации Ошо, зажигательные массажи, хороводы, игры… В общем, каждый может найти себе развлечения или медитативный релакс по вкусу!

А ещё — ласковое-ласковое море, поход в заповедник, фрукты, необычный «тантрический обед», пляжи, хорошее красное вино (правда, со злоупотреблением медитативными напитками этим Лев боролся весьма строго) много-много друзей… да всё и не перечислишь! Два года прошло с того времени, когда я поехала на Казантип. И теперь могу смело сказать, что волшебные две недели изменили мою жизнь в лучшую сторону.

На самом деле, Лев учит общаться (вот-вот, именно — общаться) с собственной сексуальной энергией. И всё там происходит очень чисто – даже, можно сказать, целомудренно. Конечно, есть те, кто поехали на Тантру за новыми сексуальными впечатлениями. Однако для них существуют так называемые «факультативы» ))) – заняться любовью с понравившимся партнёром они могут после (до, вместо) занятий. Впрочем, как и на любом отдыхе, где есть пляжи, дискотеки, бары, и другие места, «располагающие» к поиску новых знакомств. Так что никакой сексуальной раскрепощённости тантрический тренинг Льва Тетерникова не предполагает.

Известны и случаи, (уже не один раз) когда на Казантипе люди встречались, что бы больше не расставаться никогда. На следующие годы приезжали уже как муж и жена, а то и с детьми (семинар на Казантипе походит уже почти десять лет). Или привозили с собой своих друзей и партнёров, что бы поучиться вместе великому искусству любви.

Что же такое Тантра в исполнении Льва Тетерникова? Это, в первую очередь, одухотворённое отношение к Женщине, к партнёрству, к Любви, к сексу и к семье. Как говорит Лев, семья или пара – это одна команда, и только, когда обоим супругам или возлюбленным хорошо – только тогда пара может быть счастливой.

Это мощнейшие парные медитации, которые открывают удивительные энергии. Умение видеть в любимых божественное. Это набор мощных техник для мужчин и женщин «на все случаи жизни». Это, действительно, умение управлять сексуальной энергией и воздействовать своей сексуальность на окружающее пространство. А у некоторых – это и пробуждение сверхспособностей. В общем, приезжайте на Казантип — не пожалеете!!!

Добавляйтесь в чат службы поддержки школы Тантрис, чтобы получить в подарок вебинар Натальи Еременко о секретах тантрического массажа для пар.

Перейти в чат