Когда пора расстаться?

Я большой хранитель отношений. Я за то, чтобы искать пути гармоничного движения в паре. И уверена на 100%, что даже если случается глобальный конфликт, всегда где-то есть та тропинка, который может вывести пару на новый виток, где любовь, секс, дружба и поддержка расцветают с новой силой.

Конечно, далеко не каждый человек хочет искать этот путь (и уж тем более, совпадает в этом намерении со своей парой). Намного легче поменять партнера и оттянуть внутреннюю работу с самим собой на неопределенный срок. Менять внешнюю картинку намного проще, чем внутреннюю, согласны?

Но я легко признаю, что есть ряд причин, которые сигналят о том, что пора поблагодарить друг друга за прекрасный опыт и двигаться дальше – каждый своей дорогой. Ну, например…

1. Принятие или терпение?
У всех нас есть триггеры, за которые так или иначе цепляют партнеры. И если вы вдруг осознаете, что то, что вы называли принятием, вдруг оказалось болезненной жертвенностью, если вместо того, чтобы каждый раз, когда партнер ранит вас, вы не расширяетесь в любви, а, наоборот, сжимаетесь и отрезаете себя от чувствования боли (и это накапливается), нужно признать, что совершенствовать себя рядом с этим партнером будет крайне сложно.

2. Мы идем друг к другу за энергией.
Многие пары со временем переходят на поверхностное общение из ума – ни эмоций, ни присутствия, ни внимания друг к другу. Даже секс может оставаться, но в этом нет радости, экстатичности, наполнения, вдохновения для завтрашнего дня. И, может, даже один из партнеров все еще вкладывается, чтобы создать эту энергетическую связь, но второй не создает контейнер для принятия и уж, тем более, не проявляется активно сам. Такой энергодиссонанс наверняка со временем высосет всю любовь из пары.

3. “Это все Ты!”
Ошо не зря говорил, что в каждом конфликте оба виноваты не на 50%, а на 100%. Но не каждый готов заниматься только своими 100 процентами, не заглядывая, что делает со своими 100 процентами его партнер. Это не выкачивает энергию из пары (всегда ведь можно отморозиться от выяснения отношений), но и не дает развития. А если есть запрос на осознанные отношения, дружбу и поддержку, скорее всего вам не захочется долго сидеть в стоячей воде.

Предлагаю вам продолжить этот перечень своими версиями. Наверняка же в жизни каждого из вас случались разрывы, когда вы понимали, что иначе быть не могло?
Давайте порассуждаем вместе?

Кстати, завтра в закрытом эфире у меня будет встреча с моей подругой, коллегой – прекрасным учителем Тантры, с которой мы будем общаться об этом более глубоко. И лично. Касаясь ее собственной недавней истории осознанного расставания с партнером.
Анонс об этом выложу чуть позже.

Добавляйтесь в чат службы поддержки школы Тантрис, чтобы получить в подарок вебинар Натальи Еременко о секретах тантрического массажа для пар.

Перейти в чат