ОЛЬГА ГОЛИКОВА: АРОМАТ ЖЕНЩИНЫ

Аромат Женщины
Современный мир учит нас быть женщинами, которые «коня на скаку остановят, в горящую избу войдут». Считается, что женщинам, живущим в мужских энергиях, легче живется. Но это не так. Со временем маскулинные фемины перестают излучать тот дивный женский аромат, ради которого мужчины возводят города и замки.
Вспоминай почаще, зачем ты сюда пришла. И ты вновь наработаешь этот аромат.
Ты-то ведь знаешь, что успешная женщина – не та, которая достигает всего сама! Успешная женщина та, которая взращивает своего мужчину и из его рук принимает все, что принадлежит ей по ПРАВУ ЕЕ РОЖДЕНИЯ!
Поэтому сегодня мы поговорим о том, что ты делаешь, чтобы твоему мужчине хотелось делать тебе подарки, заботиться о тебе, помогать и оберегать.
Вспомни, как ты принимаешь подарки от него? Как величайший дар или очередную безделушку? Ведь совсем неважно, что он принес тебе на этот раз: дорогую машину или букет из полевых цветов, сорванных им по пути с рыбалки. Сумев оценить по достоинству маленький подарок, ты стимулируешь его на новые подвиги во имя Тебя.

Одна девушка рассказала мне, как сидя летом на крымском пляже, она сказала своему мужу, что хотела бы шубку. Муж удивился: «Зачем она тебе? Ты же никуда не ходишь?» Девушка подумала и согласилась: «Действительно, зачем она мне?» Но в душе поселилась обида. А ровно через месяц он принес в дом красивую шубу из чернобурки. Как выяснилось, он заказал ее в ателье вскоре после возвращения с курорта, предварительно узнав у родителей размеры жены. И сейчас он преподносил ей этот дар с видом рыцаря, рассказывая, как восхищались шубой его друзья на работе, когда он принес ее в офис, как в ателье подбирали мех для этой шубы, как он ждал, когда можно будет забрать готовую обновку для жены… Он стоял, гордый собой, ожидая заслуженной похвалы…
А что же ответила девушка? Она посмотрела на мужа и сказала с иронией: «О, такой дорогой подарок?! И это для меня!? Наверное, завтра снег пойдет!..» Померяла шубку, сняла ее, чтобы повесить в шкаф и надеть на улицу куртку. «Да ты что! Надень ее! Пусть все тебя видят в ней!» – заволновался муж…
И вот висит эта шубка в шкафу, а девушка продолжает ходить на работу в старой куртке. А отношения с мужем остывают с каждым днем все больше. «Он не заботится обо мне», – вздыхает она. – «Зачем мне такой муж?» Сейчас они уже спят в разных комнатах. У нее появился любовник, к которому она остыла через три месяца. Потом – другой, с которым повторилась та же история. Ей невдомек, почему отношения, которые начинаются, как в сказке, в какой-то момент теряют свое очарование…

А все ведь зависит от тебя, дорогая! Ты можешь создать идеальные отношения, если будешь помнить про правило «трех П»…
Правило «Три П»: попросить, поблагодарить и похвалить

П №1. Попросить.
Почему ты не просишь мужчину? Ну-ка, ответь. Во-первых, ты боишься отказа. А вдруг он скажет «нет»? А теперь вспомни, чем просьба отличается от требования? Вспомнила? Правильно. Просьба подразумевает выбор. В просьбе можно от-ка-зать. И Он имеет на это право.
А ты уверена, что просишь, а не требуешь? Что спокойно принимаешь отказы? Что не таишь в душе обиду и не чувствуешь ущемленной свою гордость? Что твой взгляд, обращенный на него, не лишает его выбора: ответить «да» или ответить «нет»?
Ведь что происходит, когда ты не оставляешь выбора мужчине? Вариантов два. В первом он отстаивает свою мужскую доблесть единственным доступным для него способом: произнося «нет», раньше, чем прозвучало последнее слово просьбы из твоих уст. И тогда ты демонстративно обижаешься и отвечаешь своим молчаливым презрением, шаг за шагом взращивая отчуждение между вами. Во втором варианте он соглашается, смиряясь со своей второстепенной ролью в вашей паре. И тогда ты взращиваешь послушного неудачника, неспособного «даже мусор вынести, не выронив содержимое из пакета».
И в том и в другом случае ты – победитель! Ты всегда побеждаешь, Женщина. Анка-пулеметчица, испепеляющая взглядом все на своем пути. Великая Кастраторша, хлестким словом отрезающая у мужчины все самое мужское, что у него есть…
Нужна ли тебе такая победа? Если нет, то вспомни, что женщина – это легкость. И если ты научишься с легкостью принимать отказы, увидишь, насколько чаще твой мужчина будет отвечать «да» на твои просьбы.
Вторая причина, по которой ты не просишь: тебе не хочется показаться слабой. В нашем обществе долгое время было принято считать женскую слабость недостатком. И неважно, кто это придумал: мужчины или женщины. Важно то, что от этого не выигрывают ни те, ни другие. А ведь любому мужчине хочется быть сильным. Как он может это почувствовать, как не благодаря твоему позволению опекать тебя, защищать, обеспечивать? Ему хочется чувствовать себя благодетелем? Ну и пусть! Он король, он имеет на это право. А ты – Королева, которая умеет царственно принимать его подарки.
Третья причина: ты ждешь, когда он сам догадается, что тебе нужно. Мужчина устроен по-другому, чем ты. Заруби себе это на своем прекрасном носике. И ожидать от него тех же поступков, которые ты делаешь для него, бесполезно. Он – Король, который только и ждет, чтобы проявить свое королевское великодушие, а не лакей, чтобы бегать за тобой, заглядывая в рот и улавливая все твои желания. Согласись, с последним тебе и самой будет неинтересно. А ведь именно Женщина делает из Мужчины и лакея и короля.

Совет №1. Если тебе сложно начать просить о чем-то важном для тебя, начинай просить то, что он для тебя и так делает: сварить кофе, проверить зажигание в автомобиле, отвезти ребенка в детский сад… Ты увидишь, как поменяется его осанка, какая гордость появится на его лице, когда он услышит от тебя просьбу, на которую у него уже готов положительный ответ. Да и тебе такая практика будет полезна: ты увидишь, как много вещей он делает ДЛЯ ТЕБЯ.
Совет № 2. Если ты просишь и получаешь отказ, ответь на него с легкостью, не обижая и не унижая мужчину. Найди в своем сердце благодарность за то, что он делает для тебя множество других нужных тебе вещей. Когда ты научишься это воспринимать именно так, увидишь, насколько чаще мужчина будет отвечать тебе «Хорошо».
Совет№3. Проси не в виде вопроса «Не сваришь ли ты для меня кофе?», а в утвердительной форме: «Свари для меня кофе, пожалуйста». Твоя женская гордость от этого не пострадает. А твоему мужчине будет вдвойне приятно видеть, что его женщина доверяет ему, прося, а не сомневается в нем, спрашивая.

П №2. Поблагодарить.
Благодарность – искренняя, душевная – это мощный заряд энергии, который ты посылаешь своему мужчине. Очень часто женщина воспринимает как должное все, что делает для нее партнер. А ведь для мужчины очень важно услышать слова благодарности за каждый поступок – настолько же важно, как тебе услышать слова восхищения, когда ты появляешься перед ним в новое платье. Это только тебе кажется, что он забивает гвозди в стену для себя. Отнюдь! Он может жить в холостяцкой пещере всю жизнь и ни разу не задуматься о том, что в ванной подтекает кран. Поэтому все, что он делает в ВАШЕМ доме, он делает ДЛЯ ТЕБЯ.
И твое удовлетворенное лицо для него намного важнее, чем все золото этого мира, которое и нужно-то ему только для того, чтобы услышать доброе слово из твоих уст.

Совет №1. А раз так, твоя задача, Женщина, говорить ему «спасибо» за все, что у ВАС есть. И говорить «спасибо» от СЕБЯ. Говорить искренне, от души. Даже если тебе кажется, что он должен был это сделать и так. Не должен! Мужчина тебе ничего не должен, так же, как и ты ему! Мы приходим на эту Землю и встречаемся здесь, чтобы помочь друг другу пройти уроки развития женственности и мужественности через отношения. И то, что твоя мама не рассказал тебе, как БЫТЬ Женщиной, не лишает тебя права ею СТАТЬ.
Совет №2. В Новосибирске девчонки с тренинга подарили мне «Тайную книгу благодарности» Ронды Берн. Она оформлена в духе фильма «Секрет». На левой странице ты ежедневно вписываешь кого и за что ты благодаришь, а на правой – кого и за что ты хочешь поблагодарить. Пишешь в настоящем времени. Пишешь так, будто у тебя все это уже есть. На каждом развороте даются небольшие подсказки, которые позволяют не зацикливаться только на бытовых вопросах. Например: «Я всею душой благодарен своему телу, создающему великолепное здоровье и гармонию». Это не просто ежедневник. Это своеобразная медитация, в которую ты погружаешься день ото дня глубже и глубже. И Мир, видя, как ты ценишь его подарки (он ведь тоже мужского рода), с каждым днем дарит тебе все больше и больше. Если тебе не попадется эта книга на рынке или в Интернете в ближайшие два дня, купи для этих целей общую тетрадь. И начинай писать сразу же.

П №3. Похвалить
Все, что делает мужчина по отношению к тебе, он делает для того, чтобы заслужить твое восхищение им, твое признание его недюжинной силы и непревзойденной мужественности, его могучей потенции и царственного великодушия. Ты в оргазме – он герой. Этим сказано все и даже больше. Ведь если он не видит 100% времени твое удовлетворенное лицо, он воспринимает это на свой счет. Значит, это ОН чего-то не сделал, ОН чего-то не смог, ОН чего-то не додал. А значит, он – не Мужчина…
Когда же ты хвалишь мужчину, ты не просто авансируешь себе новые подарки и знаки внимания, ты взращиваешь его мужское благородство. Мужчина так устроен: все, что он делает, делает для тебя. Ведь то, как ты выглядишь, где ты отдыхаешь, во что одеваешься – все это подчеркивает в глазах окружающих его значимость, его реализованность. Чем богаче у его женщины шуба, чем дороже машина, чем счастливее глаза, тем круче он сам. Для мужчины главная в жизни цель: через твое счастье, через твое удовлетворение доказать всем вокруг, что он – альфа-самец. Он придуман природой для того, чтобы оберегать, удовлетворять и обеспечивать свою женщину.
Только видя тебя счастливой, он чувствует себя Мужчиной. Твой новый восторженный восклик, приятно удивленный взгляд: это все – новые трофеи в его охотничьем арсенале. И если ты будешь каждый день позволять ему ловить эту «добычу», ему никогда не захочется охотиться в другом месте.
Помни, только ты можешь поднять мужчину на пьедестал с помощью искренней похвалы и только ты способна втоптать в грязь его мужское достоинство с помощью иронии, равнодушия и пренебрежения.

Совет №1. Хвали мужчину только за его дела. Помни, что это Женщину хвалят за то, КАКАЯ она, а Мужчину – за то, что он ДЕЛАЕТ.
Совет №2. Хвали искренне. Если тебе не хочется произносить множество слов, ты можешь броситься ему на шею, посмотреть влюбленным взглядом. Главное – эмоции!

Я думаю, ты легко освоишь это правило. Возможно, тебе будет тяжело первый раз, второй, третий. Но на четвертый (максимум – на четвертый) ты почувствуешь, какой великой силой ты обладаешь, когда не изменяешь своему женскому предназначению. Предназначению, которое состоит в том, чтобы вдохновлять, взращивать и возвышать своего Мужчину.

Наталья Еременко,
по материалам тренингов Ольги Голиковой «Священная женственность»

Информация о тренингах Ольги Голиковой
в России: www.teternikov.ru
в Украине: www.tantris.org.ua

Если вы хотите получать на свой электронный ящик новые публикации, а также анонсы тренингов и информацию об акциях от “Академии любви. Тантрис”, пришлите свои данные (ФИО, город, телефон, эл.адрес, а также укажите, какие темы публикаций и тренингов вам интересны).

Добавляйтесь в чат службы поддержки школы Тантрис, чтобы получить в подарок вебинар Натальи Еременко о секретах тантрического массажа для пар.

Перейти в чат