Позитивное напряжение

Да, бывает и такое. Когда вы проживаете слишком много ярких радостных эмоций или несете в себе память о том, как было хорошо когда-то, тело воспринимает это как перегруз нервной системы. От этого излишнего заряда наши внутренние органы страдают. И это тоже относится к психосоматических заболеваниям – так же, как и напряжения, созданные гневом, болью, обидами.
Когда мы юны, мы не замечаем, что поход на какой-то шумный концерт или на рейв-пати перегружает нашу эмоциональную сферу. С возрастом нам становится все ценнее проводить время в тишине и на природе – наше тело чувствует себя от этого лучше.
У тех, кто не занимается телом, излишний эмоциональный заряд естественным образом заставляет маятник качаться из крайности в крайность. Именно поэтому после яркого положительного впечатления мы получаем такой же силы негативное. А если мы избегаем этого, то «положительное» напряжение становится хроническим.
В тибетской медицине когда-то эти знания лежали в основе целительских практик. Потом они утерялись. А в прошлом веке благодаря Шантаму Дираджу возродились. Дирадж создал цельтельскую методику под названием Тибетские пульсации, где мы через пульсацию снимаем любой вид заряда – как отрицательный, так и положительный.
Я иногда использую эти практики в своих семинарах – после них мы непроизвольно попадаем в медитативное состояние ума: ничто больше не толкает нас бежать – ни ОТ чего-то, ни К чему-то. Вы дома. Вы в гармонии.

Добавляйтесь в чат службы поддержки школы Тантрис, чтобы получить в подарок вебинар Натальи Еременко о секретах тантрического массажа для пар.

Перейти в чат