ПРИНЦИПЫ ТАНТРЫ

В основе тантры лежит принцип недвойственности: нет плохого и хорошего, правых и виноватых. Основа тантры – это принятие себя, как божества, которое не способно совершать ошибки. Я – идеальное существо. И мир вокруг меня – тоже идеален, ведь я его создал своими руками. И если я хочу видеть его другим – это только в моей власти. И никто другой не способен сделать это за меня.
Шаг за шагом, жест за жестом, участники тантрического семинара погружаются в бездонный океан света и любви. И наступает момент, когда слова меркнут не только на бумаге… Вдруг становится понятно, почему в первоисточнике “Виджняне Бхайраве Тантре” бог Шива, отвечая на вопросы своей жены Парвати, использует не слова убеждения, а техники, расширяющие сознание, после чего вопросы исчезают сами собой. И больше нет ни злости, ни ревности, ни обид, нет неудовлетворенности и страха перед жизнью. Есть целая Вселенная, куда можно расширяться, познавая себя и мир, не пускаясь в погоню за материальными ценностями, не меняя любимых, не тратя здоровье на алкоголь и наркотики.
Тантре невозможно научить. Ее невозможно рассказать. Но к ней можно прикоснуться и решить, двигаться ли дальше в этом направлении или остановиться и подождать, пока ваше существо будет готово к дальнейшему путешествию. Да, ведь тантра – это путь, который вы можете выбрать для себя не только на короткий период, но и на всю жизнь.
Каждый учитель – это проводник в ваши собственные глубины сознания, туда, где все становится понятно без лишних слов. И каким будет результат тренинга, не знает ни тренер, ни вы. Ясно лишь то, что после занятий вы уйдете новым человеком. Точнее новым божеством – возможно, впервые в жизни осознавшим себя. И свою божественную сущность.

Наталия Еременко (Тантрис)

Добавляйтесь в чат службы поддержки школы Тантрис, чтобы получить в подарок вебинар Натальи Еременко о секретах тантрического массажа для пар.

Перейти в чат