Расслабь задницу!

Есть хорошая история о мастере Шантаме Дирадже, который проводил свои сатсанги в ашраме Ошо в Пуне, еще при жизни самого Раджниша.
На встречу с ним пришла одна чопорная англичанка и, взяв слово, стала долго рассказывать мастеру о своих проблемах в присутствии большого количества людей. Она говорила так долго и нудно, что все уже начали скучать и засыпать.
Наконец, она закончила, и все снова вернулись во внимание в ожидании того, что сейчас мастер скажет, как всегда, что-то особенное. Мастер молчал. Внимание всех обострилось. И в конце концов, Шантам сказал короткую фразу: «Расслабь задницу!».
Зал, конечно же, рухнул…
По-моему, эта история могла бы быть актуальной и сегодня. Неважно, что происходит вокруг – наша привычка напрягать первую чакру приводит в тому, что мы перерасходуем свой запас гормонов стресса задолго до того, когда ситуация начинает по-настоящему требовать нашего напряжения.
И когда что-то по-настоящему начинает угрожать, наших ресурсов на это уже не хватает. Тогда вместо адреналинового давления мы испытываем угнетенность, депрессию, впадаем в страх и отчаяние.
Так, может, пора подумать, как дать отдых своей заднице?
Да, мы не можем порою изменить ситуации, но мы можем всегда изменить отношение к ней. Для этого есть масса инструментов, которые позволят всегд сохранять бодрость духа, присутствие в моменте и осознанные телодвижения.
Если хотите быть в курсе всех новостей нашей школы, узнавать об изменениях, переносе дат, получать акционные предложения и интересные практические материалы по Тантре, равитию сексуальности и отношениям, подписывайтесь на чатбот

Добавляйтесь в чат службы поддержки школы Тантрис, чтобы получить в подарок вебинар Натальи Еременко о секретах тантрического массажа для пар.

Перейти в чат