СЕКРЕТЫ СЧАСТЛИВЫХ ЖЕНЩИН

Сначала эта статья задумывалась, как «Секреты счастливых жен». Однако в процессе написания ее название трансформировалось само собой. И неслучайно. Вспомни свое детство! От кого зависело счастье семьи? Правильно, от мамы. Маме хорошо – всем вокруг тоже хорошо. Но если на лице у мамы сгущались тучи, то каждому хотелось спрятаться куда-нибудь подальше от грозы, стать маленькими и незаметными до тех пор, пока тучи не разойдутся и мама вновь не засияет от счастья. И как же становилось хорошо, когда мама расцветала!..
Вот и выходит, что твое счастье, дорогая, – это залог счастья всей твоей семьи. Осознавая это, ты наверняка будешь больше внимания уделять своему состоянию.
Давай же поговорим о том, какая она, счастливая ЖЕНЩИНА, вокруг которой хорошо всем и всегда?

Я очень люблю выходить замуж. Я делала это четыре раза. Но только тогда, когда я осознала, что каждый мужчина моей жизни – это один и тот же мужчина – меняются только его оболочки, – только тогда, когда я поняла, что все мои отношения – это один большой урок развития моей женственности, только тогда мой брак (уже четвертый по счету) стал для меня нескончаемым днем моей свадьбы…

Я очень люблю свадьбы. Я люблю наблюдать за невестами: как по-разному они себя ведут! Я люблю это удивительное состояние предвкушения весны, новой жизни. Ах! Как красиво! Ах! Как чудесно! Ах! Как мне это нравится! Вот это и есть состояние юной невесты! Состояние, когда начинается что-то, доселе мне неизвестное. Когда я ощущаю новые энергии в себе. Я очень люблю пестовать и вынашивать это состояние новизны. Ведь каждый день в моей жизни – единственный, он никогда не повторится. И я хочу прожить его по-особенному.

А теперь давай поговорим, как проходят твои дни после свадьбы – этого волшебного дня, когда для тебя открывается новая жизнь? Как ты налаживаешь отношения с мужчиной? Как относишься к своей работе? Но главное – как строишь отношения с самым главным для тебя человеком – с самой собой…

Все, что ты имеешь сегодня, ты сама этого хотела
Оглянись вокруг себя. Есть ли что-то, что доставляет тебе недовольство? Что-то, что может испортить тебе настроение на целые дни, месяцы и даже годы? И ответь себе на вопрос: почему ты притянула в свою жизнь то, что тебя не устраивает? Почему ты этого захотела?
Да, именно ты когда-то захотела всего, что происходит с тобой сегодня. И даже те события, которые ты считаешь трагичными, родились от твоих желаний.
Не веришь? Загляни поглубже в свои мысли, вспомни тот день, когда ты осознанно или неосознанно произнесла, как заговор, ту фразу, которая возымела силу в последующие годы.
Одна девушка сказала после своего замужества подруге: «Я уйду от своего мужа, только если он мне изменит». И через несколько лет такой повод представился…
«Я никогда не выйду замуж», – говорят в сердцах молодые девушки матерям, обрекая себя на долгое прозябание в девках, а потом и браки, стремящиеся к развалу.
«Я сразу поняла, что с начальником мы не уживемся», – говорит та, которая – ну, не парадокс ли?! – только что уволилась с работы.
Каждая твоя фраза, каждое слово, каждая мысль ма-те-ри-а-льны. И то, что ты вынашиваешь в своей душе, рано или поздно получишь в реальности – неважно, хочешь ли ты этого или просто об этом думаешь. Для Вселенной все наши мысли – это наши запросы.
И если ты согласна с этим, начинай отслеживать свои мысли. Что чаще всего занимает твою прекрасную головку? Легкие и приятные воспоминания, фантастические мечты, позитивный настрой? Или подозрения, претензии и недовольства? Помни, дорогая, твое женское внимание – это солнышко. На что ты его направляешь, то ты и взращиваешь вокруг себя. Направляешь ты его на прекрасный розовый куст – и он распускается. Но если ты захочешь обратить свой бесценный взгляд на чертополох, он тоже вырастет. Нужен ли он тебе в твоей прекрасной вазе?

Красивая женщина – расслабленная женщина
Если вдруг твой мужчина перестал обращать на тебя внимание, несмотря на накрахмаленные рубашки, ежедневные роскошные ужины и твой непосильный денежный вклад в ваш семейный бюджет, значит, самая пора вспомнить о том, что нет ничего прекраснее в целом мире, чем расслабленная, переставшая мучить себя стрессами женщина. Женщина впитывающая, принимающая и погруженная не в решение чьих-то проблем, а в свои собственные внутренние процессы.
И для этого тебе нужно всего лишь одно движение: развернуть вектор своего внимания с Него на Себя. Когда ты, Женщина, наконец, перестаешь думать о нем 48 часов в сутки, пытаясь угадать, что же еще сделать, чтобы ему понравиться, и, наконец-то, погружаешься в свои ощущения, становится хорошо не только тебе, но и ему. Он начинает чувствовать себя комфортно рядом с тобой. Он перестает чувствовать твое давящее внимание, которое является для него тюрьмой, и наконец-то начинает ощущать себя свободным! Мужчине нужна свобода! Свобода от твоей заботы, критики и контроля! Ведь даже если ты ничего ему не говоришь, но при этом думаешь: «Ну, когда же ты, наконец, начнешь отвечать мне тем же?», он чувствует это. И ему становится некомфортно.
Поэтому если ты хочешь видеть его здоровым, счастливым, богатым, а главное – любящим, перестань делать что-то для него и начни делать для себя. Начни взращивать в себе ту, которая не угождает, не ревнует и не требует. Ту, которая ценна сама для себя. Ту, которая ценна не тем, что она делает, а тем, какая она И ты увидишь, как быстро мужчина сам начнет делать все для тебя, восторгаться каждым твоим движением, дарить подарки. Для него нет ничего приятнее, чем видеть рядом с собой расслабленную Женщину. Когда ты действительно расслаблена, когда ты делаешь все, не напрягая пространство, ты действуешь на него умиротворяюще. И он будет всегда стремиться вернуться на этот остров блаженства и покоя. Ведь здесь его ждет реальная энергия, которая нужна ему и для бизнеса, и для здоровья, и для самоуважения. И ты можешь стать этим плодородным островом, куда он будет возвращаться, чтобы отдохнуть, напиться и напитаться этой энергией.

Мужчина боготворит женщину даже, кода делает ей больно
Когда женщина живет в состоянии «все для тебя», внутри мужчины зарождается ощущение, что он не мужчина. На внешнем плане это может не проявляться, но внутри него страдает мужская гордость: это он должен жить для тебя, а не ты для него! Ведь он сильнее, умнее, выносливее. Это ему природой назначено оберегать тебя, делать тебя счастливой. И если ты лишаешь его этой возможности, превращаясь в «подавалку», он может начать мстить, переставая тебя добиваться, отказывая тебе в сексе. Тем самым он наступает на твое самое женское, так же, как ты наступаешь на его самое мужское. Но этим, как ни странно, он тебя боготворит. Мужчина всегда боготворит женщину. Даже тогда, когда делает ей больно. Скажи ему спасибо в этот момент. Ведь не он издевается над тобой, а ты сама издеваешься над собой. А он это делает, чтобы подчеркнуть твою загнанную женственность. Он первым тебе показывает, что ты свою женскую суть задавила.
Второй это делает матка. Когда женщина отвергает свою женственность, матка ее покидает. Но перед этим проходит достаточно много времени – женщина может успеть опомниться и начать себя себе возвращать. И матка быстро очищается. Это происходит очень быстро. Наше тело отзывчиво, оно всегда откликается на наши запросы.
Вспомни же о том, что ты женщина, ради которой строят дворцы. И начни отдавать, при-ни-ма-я. Ты знаешь, как. Внутри тебя живет та, которая это знает. Ведь даже если ты себя предаешь, твоя женская природа все равно стремится в тебе раскрыться. И нет другого способа вернуться к себе, как только перестать себя унижать, выполняя роль служанки, и начать взращивать в себе Королеву. Только рядом с Королевой мужчина может стать Королем.

Что внутри, то и снаружи
ольга голикова тренингНаверное, тебе известна формула «Что внутри, то и снаружи». Если ты ищешь причины своего недовольства вовне, а не внутри себя, мир начинает сигналить красным светом, с завидной регулярностью подсовывая одни и те же неприятные ситуации, сталкивая с похожими между собой людьми. Все, что ты видишь вокруг, это твои зеркала. И только от тебя зависит, будут ли эти зеркала отражать достоинства или показывать недостатки.
Если ты что-то замечаешь в другом человеке, то замечаешь только потому, что это есть в тебе. И ты раздражаешься на него только потому, что не хочешь принимать в себе это качество. Существует единственный способ вырваться из этого колдовского круга: найти внутри себя то, что раздражает тебя в других, признать это, простить, полюбить и отпустить. И таким образом ты можешь день ото дня все больше и больше наполнять светом темные уголки своей души.
Это не всегда легкий переход. Но ты можешь начать с того, чтобы перестать сердиться на саму себя, обвинять себя, начать принимать себя всю такой, какая ты есть, со всеми твоими морщинками и целлюлитными ямочками. И каждый раз, обижаясь на себя за что-либо, тут же спохватываться и говорить своей внутренней Женщине: «Прости меня, родная, прости, забудь то, что я о тебе только что подумала. Ты самая лучшая, самая любимая, самая красивая. Прости за то, что я тебя предавала. Ты у меня самая родная». И обними себя руками, словно маленького ребенка, покачай, словно заботливая мама, чтобы окончательно убедить себя в своей несравненности.
Когда ты освоишь эту практику, увидишь, насколько легко тебе будет прощать не только себя, но и других.

Твое раздражение к объекту раздражения не имеет отношения
Я уверена, ты легко с этим согласишься. Это не мужчина изматывает твои нервы, а ты сама позволяешь себе чувствовать обиду, гнев и злость. Мужчина просто дает тебе понять, что ты что-то делаешь не так. Но если ты продолжаешь сопротивляться, упорно не замечая этих сигналов, через время это отразится на твоей печени, твоей селезенке и твоей матке. Да-да! Гнев разъедает твою печень – не его, а именно твою.
Поэтому я предлагаю тебе как можно чаще опускать свое внимание в женский центр, для которого не существует разбросанных носков, маленькой зарплаты и невкрученной лампочки. И ты сама не заметишь, как перестанешь раздражаться. Тем самым сохранишь не только свое настроение, но и свое здоровье.
И когда тебя в очередной раз накроет волна гнева, вспомни о том, что только тебе выбирать: болеть или быть здоровой, страдать или парить от счастья, слыть злой каргой или женщиной, создающей вокруг себя пространство любви.
Никто не может зацепить тебя, если цеплять не за что. И если этот «негодяй» тебя раздражает, то лишь потому, что эта заноза живет где-то внутри тебя. А Он пришел, чтобы из тебя ее вынуть. Скажи ему за это «спасибо». Ведь это твой урок.
Возможно, ты воскликнешь: но почему именно он? Ведь он так больно ранит меня – намного больнее, чем кто-либо другой. Так ведь не зря ты выбрала его себе в спутники. Твоя душа захотела пройти эти уроки и притянула для этого самого лучшего на этот момент учителя. Когда ты осознаешь это, когда ты вынешь из себя эту занозу – боль, обиду, страх – и перестанешь реагировать на его зацепки, он просто перестанет тебя цеплять. Цеплять будет больше не за что.
Ты можешь изменить в одну секунду и себя, и окружающий мир, сказав с легкостью: «Я больше не раздражаюсь. Весь мир для меня – один большой путь духовного роста. И на этом пути я с благодарностью принимаю все, что со мною происходит. Ведь это помогает мне взращивать в себе Женщину».

Все мужчины твоей жизни – это один большой урок твоей женственности
Скажи, почему ты меняешь мужчин? Ведь кажется, что так прекрасно было бы влюбиться раз и навсегда! Почему же тот, в кого ты влюбляешься, через 2-3 года теряет привлекательность? Я скажу тебе неутешительную вещь: это ты, Женщина, делаешь его таким своею жесткостью и неспособностью к трансформации.
Если ты не принимаешь мужчину, ты не принимаешь свое женское естество. И вовсе неважно, о каком мужчине идет речь. Все мужчины твоей жизни – это один большой урок твоей женственности. Неважно, проехала ты с ним однажды в такси или прожила 20 лет в одной квартире. Ты сможешь построить счастливые отношения только тогда, когда научишься видеть Всевышнего в каждом мужчине. Потому что через отношения с мужчиной ты строишь отношения со своей внутренней Женщиной.
Когда ты меняешь партнера, но продолжаешь излучать те же вибрации, через время ты получаешь и тот же результат. Ты, Женщина, делаешь из мужчины Короля и ты же делаешь из него неудачника. Только ты.
Если не веришь, вспомни своего первого мужчину. А потом посмотри на того, который сейчас рядом с тобой. Ручаюсь, что ты очень удивишься. Это один и тот же мужчина. И до тех пор, пока ты не поймешь, что менять надо не его, а себя, они будут сменяться.
Вот и выходит, что каждый новый мужчина – это возврат на второй год в твоей школе женственности. И только тогда, когда ты сдашь экзамен на «отлично» и перейдешь в следующий класс, у тебя пропадет желание менять мужчин.

Обида на одного мужчину – это обида на весь мужской род
Если ты в свое время махнула рукой на отца и решила заменить его другим мужчиной, знай, что от этого ничего не изменится. Будет другой мужчина, у него будет другой нос, другие уши, другой рост, другие глаза, но твоя претензия к нему останется та же самая. Ты притягиваешь всех мужчин в свою жизнь по одной причине – чтобы наладить отношения с отцом – отцом небесным. Осознание этого – великая вещь. Тебе один раз достаточно принять решение, что на тебя воздействует только господь бог, как ты попадаешь под его покровительство, и все ненужное начинает от тебя отскакивать.
Как только ты принимаешь себя целостную, ты позволяешь всем мужчинам тебе служить. Но для этого нужно научиться любить всех мужчин. Не бывает любви к одному человеку. Любовь либо есть в тебе, как состояние, либо ее нет. Жизнь – это всеобъемлющая любовь. И для каждого мужчины найдется место в твоем сердце: для любовника, для друга и для отца.

Разреши своей маме строить свои отношения
Многие из нас живут по маминому сценарию. А большинство наших мам брали на себя мужские роли, выполняли мужские обязанности, принимали решения вместо своих мужчин. А потом удивлялись, почему мужчины становятся тряпками, уходят к любовницам, умирают?.. Такие женщины не замечали, что вместо того, чтобы дать мужчине возможность проявить себя мужчиной, они доставали свой член и резали по его яйцам так, что после этого ни один мужчина уже не мог сохранить потенцию. Это моральная кастрация. И если у твоей мамы было именно так, позволь ей жить своей жизнью, отпусти ее, разреши ей строить отношения с мужчинами по-своему. И разреши себе воспитывать свою женственность, строить свои отношения.
Не надо заставлять маму менять свой образ жизни, заставлять быть счастливой, «наносить» ей добро. Просто покажи ей это.
Моя дочь мне говорит: мама, если ты еще хоть раз достанешь кошелек в присутствии мужчины, я перестану тебя уважать. А для меня это было так обычно: моя мама всегда содержала семью. Всегда зарабатывала мама, и я это видела и взяла мамину программу. Но моя дочь решила по-другому. И меня научила. Своим примером.
Только если ты сама будешь счастлива, ты сможешь научить свою маму быть женщиной.

Разреши себе наслаждение
Ответь-ка мне, кто учит твоего мужчину заниматься с тобой любовью? Конечно же, ты. И в каком ритме это делать, и в какой позе – ты ему это показываешь. И даже не словами. А своим наслаждением. Разреши себе это наслаждение.
Две тысячи лет в нашей христианской культуре существует запрет на удовольствие. Особенно, если ты женщина. Две тысячи лет тебя убеждали в том, что удовольствие – это грех. И тем самым не давали пользоваться твоей природной властью над мужчиной, подменив ее властью государства и церкви.
В эпоху третьего тысячелетия ты можешь сама выбирать: продолжать нести этот крест или занять достойное место в жизни мужчины, данное тебе по праву твоего рождения. Для этого тебе достаточно научиться получать удовольствие, научиться тащиться от самой себя.
Начни радоваться каждую секунду. Разреши себе получать удовольствие от природы, от еды, от общения. Займись любовью с миром. И ты обнаружишь, что мир только и ждал твоего разрешения, чтобы начать тебе делать удивительные подарки.
И если ты выберешь, ты можешь стать ходячим сексом и для себя, и для своего мужчины. И ты увидишь, как много мужчина готов сделать, чтобы доставлять тебе удовольствие. Стоит тебе начать наслаждаться, и он все время будет хотеть что-то для тебя сделать: носить на руках, дарить машины, строить дома…
Потому что ты наконец осознала свою великую женскую задачу – научиться быть сча-стли-вой…

Наталья Еременко,
руководитель проекта «Академия любви»
www.tantris.org.ua
отрывки из книги «Секреты счастливых женщин от Ольги Голиковой»
(выход книги состоится весной 2013 года)
Статья Ольги Голиковой “Красивая Женщина- расслабленная Женщина”

Если вы хотите получать на свой электронный ящик новые публикации, а также анонсы тренингов и информацию об акциях от “Академии любви. Тантрис”, пришлите свои данные (ФИО, город, телефон, эл.адрес, а также укажите, какие темы публикаций и тренингов вам интересны).

Добавляйтесь в чат службы поддержки школы Тантрис, чтобы получить в подарок вебинар Натальи Еременко о секретах тантрического массажа для пар.

Перейти в чат