Сексуальное напряжение

Если рассмотреть современную сексуальность, то мы встретимся с напряжением. Оно заставляет нас чрезмерно стремиться к сексу или отталкивать секс, вместо того, чтобы иметь выбор, иметь секс в данный момент или нет.

Напряжение, что на тебя будут смотреть, как на сексуальный объект… и что на тебя НЕ будут смотреть, как на сексуальный объект.

Напряжение, что партнер будет слишком активным, и напряжение, что он окажется слишком пассивным.

Напряжение, что с возрастом не будет секса, и поэтому надо с не меньшим напряжением трахаться, пока ты молод…

Напряжение от того, что ты можешь заболеть какой-нибудь х..ней, и одновременно от того, что ты так мало всего перепробовал в сексе…

Напряжение, что из-за секса не хватает времени на работу, и от того, что из-за работы не хватает времени на секс…

Напряжение, что если ты не дашь партнеру, он тебя бросит, и что если дашь, он тебя бросит тоже…

Напряжение из-за страха закончить раньше времени и из-за еще большего страха не получить оргазма вообще…

А что, если просто расслабиться?

Помню, как на тантре в начале моего пути я не могла понять мастеров, которые говорили: не занимайтесь сексом во время семинаров, дайте возможность сексуальной энергии расширить ваши энергоканалы.

Кто тогда слушал? Энергия штырила так, что невозможно было думать ни о чем больше.
Но через пару лет практик это стало получаться без напоминаний – не только у меня, это типичная история у практикующих тантру.

Честно скажу, сначала это пугает: кажется, что исчезает сексуальное желание. Потом ты понимаешь, что у тебя просто появился выбор, которого не было раньше. И задавая себе вопрос, а хочешь, чтобы вернулось то, что было раньше, говоришь себе: нет. Ведь в новом, расслабленном состоянии больше творчества, осознанности и легкости.

А как это было в вашей практике?

Фото Yana Lande

Мой чат поддержки (анонсы акции)
https://wep.wf/pspkyd

Добавляйтесь в чат службы поддержки школы Тантрис, чтобы получить в подарок вебинар Натальи Еременко о секретах тантрического массажа для пар.

Перейти в чат