ТАНТРИКИ НЕ ПРЯЧУТСЯ ЗА НОЖКУ СТУЛА

ТАНТРИКИ НЕ ПРЯЧУТСЯ ЗА НОЖКУ СТУЛА
Тантрики называют вещи своими именами. Они не строят иллюзий.
Так любил говорить мой первый учитель Тантры Лев Тетерников. Точнее и четче формулировок я не слышала ни у кого другого. И это то, с чем могут не согласиться нетантрики. Лев Иванович как-то рассказывал о депутатше Городской Думы, которой он предложил начать строить отношения с мужем в духе Тантры, исходя из правила, что твой партнер ясновидящий, а значит, теперь нет потребности врать, скрывать правду и юлить перед ним. И услышал ее эмоциональный ответ: “Да не дай Бог так жить!”
Мы доживаем Эпоху Рыб, когда умение выскользнуть из разных ситуаций приветствовалось на всех уровнях: от государственных вождей до домашних конфликтов. И даже отношения с собственной душой намного проще было выстраивать через подмену внутренних ценностей общепринятыми нормами, чем кропотливо исследовать ее глубины, боли и радости. Нас учили улыбаться, когда больно, доверять голове тогда, когда тело сигналит совершенно обратное, ставить перед собой и достигать цели, навязанные телевизором, школой и родителями, не доверяя собственным желаниям.
И поэтому для нас типичны браки, когда жена или муж изо дня в день предъявляют друг другу претензии, не имея смелости признать, что отношения подошли к концу. И тратя время и энергию на реабилитацию безнадежного дела, не оставляют себе шанса создать новый формат отношений, основанный пусть не на любви и страсти, но обязательно на дружбе и доверии, доверии к тому, кто был честен, даже рискуя причинить себе и партнеру боль.
Нам присуще цементировать себя во вчерашнем дне. Вспоминать изо дня в день о финансовом успехе, который был 5 лет назад, предполагая, что рано или поздно вернешься к тому же уровню, а еще через 5 лет обнаружить, что за все эти годы ты не сделал ни одного шага навстречу успеху. Потому что энергии на это не стало. А в это время мимо тебя проходили творчество, любовь и радость жизни, которых ты не замечал, мечтая, лежа на диване, о былом статусе.
А сколько вокруг женщин, застрявших в “девочке”, ждущих до 50 лет принца на белом “мерседесе”, которые удовлетворит их потребности! В то время, когда “принцы” их возраста ищут себе надежную партнершу для жизни, с которой можно разделить проблемы и радости и доверить часть бизнеса, они играются в игры “Угадай, чего я хочу”, “Ты меня не любишь, я на тебя обиделась” и “Раз так, ты мне не нужен”. И лишают себя радости создания крепкой семьи, совместных проектов и личного развития в отношениях, пока честный взгляд в зеркало не покажет, что твой козырь, дорогая, уже давно не красота, а мудрость.
Новое время надвигается быстро. И нужна тотальная осознанность, чтобы успевать реагировать на происходящие изменения. Замечать, что каждый новый миг – это новая жизнь, с новыми правилами и законами. Что партнер рядом с тобой – это бездонная Вселенная, которую ты не познаешь никогда, да и не надо! Что твоя привлекательность прямо пропорциональна твоей глубине и искренности.
И позволь себе с этого дня новое правило: признай, что твоя Душа – все знает. И то, как ты живешь чужой жизнью, и то, как ты идешь против собственных моральных убеждений, и то, как строишь иллюзии. А если так, то в этом больше нет нужды! И можно смело посмотреть правде в глаза. И жить по законам собственной Вселенной. Со своими радостями и переживаниями. Двигаясь, ошибаясь, побеждая и осознавая опыт. Это и есть Тантра.

Наталья Еременко

Добавляйтесь в чат службы поддержки школы Тантрис, чтобы получить в подарок вебинар Натальи Еременко о секретах тантрического массажа для пар.

Перейти в чат